Contenuto principale

 

 A.S. 2017/18

Rappresentanti dei genitori nei Consigli di intersezione, interclasse, classe

“Vademecum” dei rappresentanti dei genitori nei Consigli di intersezione, di interclasse e di classe

 

Convocazione dei Consigli di intersezione, interclasse e classe

Scuola dell’Infanzia - 28 Novembre 2017, 25 Gennaio 2018, 22 Marzo 2018, 8 Maggio 2018: ore 17,30 – 18,30

Scuola Primaria - 28 Novembre 2017, 25 Gennaio 2018, 22 Marzo 2018, 8 Maggio 2018: ore 16,00 – 17,00

Scuola Secondaria di 1o grado – 22/23/24 Novembre 2017, 16/17/18 Gennaio 2018, 21/22/23 Marzo 2018: ore 14,30 – 17,30

 

 

Scuola dell’Infanzia – A.S. 2015/16

 

  • Plesso “Madre Teresa di Calcutta”, via Curti:

Sezione 1a: sig.ra Laura Martorelli

Sezione 2a: sig.ra Rosa Maria Luisa Martorelli

Sezione 3a: sig.ra Angela Verbale

Sezione 4a: sig.ra Anna Russo

Sezione 5a: sig.ra Anna Saggese

 

  • Plesso “S. Giovanni Bosco”, Casatori:

Sezione 1a: sig.ra Raffaela D’Agostino

Sezione 2a: sig.ra Elisa Napoletano

 

  • Plesso “Suor Bakhita”, via Annunziata:

Sezione 1a: sig.ra Carmela Marrazzo

 

Calendario delle attività dei rappresentanti dei genitori nei Consigli di intersezione della Scuola dell’Infanzia – A.S. 2015/16:

 

Mese

 

Data

Orario

 

Ottobre

 

 

Elezione rappresentanti dei genitori

Novembre

 

 

 

Gennaio

 

 

 

Marzo

 

 

 

Maggio

 

 

 

 

Scuola Primaria – A.S. 2015/16

  • Plesso “G. Mazzini”, via Sottosanti:

Classe 1a A: sig.ra Maria Carmina Verbale

Classe 2a A: sig.ra Vincenza Ruggiero

Classe 3a A: sig.ra Raffaella Capaldo

Classe 4a A: sig.ra Teresa Liliana Vastola

Classe 5a A: sig.ra Stefania Martorelli

Classe 1a B: sig.ra Stefania Giordano

Classe 2a B: sig.ra Anna Lambiase

Classe 3a B: sig.ra Assunta Martorelli

Classe 4a B: sig.ra Lucia Menzione

Classe 5a B: sig.ra Angela Volpicelli

Classe 1a C: sig.ra Caterina Trigliozzi

Classe 2a C: sig.ra Gerardina Vitelli

Classe 3a C: sig.ra Catia Pinto

Classe 4a C: sig.ra Maria Salerno

Classe 5a C: sig. Antonio Nasti

Classe 1a D: sig.ra Antonella Panorano

Classe 2a D: sig. Gaetano Rea

Classe 3a D: sig.ra Domenica Calabrese

Classe 4a D: sig.ra Eugenia Barile

Classe 5a D: sig.ra Antonella Crispo

Classe 2a E: sig.ra Maria Vastola

Classe 3a E: sig.ra Loredana De Filippo

Classe 5a E: sig.ra Grazia Palermo

 

  • Plesso “S. Giovanni Bosco”, Casatori:

Classe 1a A: sig.ra Silvana Esposito

Classe 2a A: sig.ra Maria Battipaglia

Classe 3a A: sig.ra Annaresia Coppola

Classe 4a A: sig.ra Amelia Capaldo

Classe 5a A: sig.ra Angelina Basile

Classe 1a B: sig.ra Immacolata Belmonte

 

Piano delle attività dei rappresentanti dei genitori nei Consigli di interclasse della Scuola Primaria – A.S. 2015/16:

 

 

Mese

 

Data

Orario

 

Ottobre

 

 

Elezione rappresentanti dei genitori

Novembre

 

 

 

Gennaio

 

 

 

Marzo

 

 

 

Maggio

 

 

 

 

 

Scuola Secondaria di 1o grado – A.S. 2015/16

Classe 1a A: sig.re Rosa Carleo, Annamaria Finetti, Agnese Odierna

Classe 2a A: sig.ri Francesco Annunziata,

Annarita Di Genova, Emanuela Mazza, Maria Oli

Classe 3a A: sig.re Maria Rosaria Franzese, Maria Garofalo, Filomena Schiavo

Classe 1a B: sig.re Giuseppina Bove, Adelaide Corrado, Carmela Giudice

Classe 2a B: sig.re Anna Autorino, Roberta Frigenti, Francesca Tufano, Anna Veneziano

Classe 3a B: sig.re Franca D’Ambrosi, Maria Teresa Longobardi, Rosalba Savarese

Classe 1a C: sig.re Veronica Giordano, Immacolata Pepe, Patrizia Ruggiero, Sabrina Vastola

Classe 2a C: sig.re Grazia Adiletta, Gina Carleo, Maria De Filippo, Anna Fariello

Classe 3a C: sig.ri Anna D’Ambrosi, Carmelina Della Porta, Francesco Di Mauro, Maria Vastola

Classe 1a D: sig.re Marco Amatrudo, Raffaella Capua, Alfonso De Vivo, Carmela Marra

Classe 2a D: sig.ri Carmine Artillo, Amelia Capaldo, Anna D’Ambrosi, Teresa Liliana Vastola

Classe 3a D: sig.re Carmela Crescenzo, Fiorella Grimaldi, Felicia Moccia, Anna Rita Vastola

Classe 1a E: sig.re Anna Benizio, Concetta D’Ambrosi, Rossella D’Ambrosi, Elisa Napoletano

Classe 2a E: sig.re Teresa Agovino, Vincenza Ruggiero, Milena Scognamiglio, Loredana Vastola

Classe 3a E: sig.re Luisa D’Acquino, Michela Napoletano

Classe 1a F: sig.re Carmela Buono, Iolanda Vastola

Classe 2a F: sig.re Franca Adiletta, Maria Coppola, Maria Saviano, Anna Soriente

 

Piano delle attività dei rappresentanti dei genitori nei Consigli di classe della Scuola Secondaria di 1o grado – A.S. 2015/16 (i rappresentanti dei genitori sono ammessi alla seduta nel corso dell’ultimo quarto d’ora. Gli orari verranno di volta in volta comunicati agli interessati):

Gennaio 2016

Giorno

Corsi

18, lunedi

C, E

19, martedi

B, F

20, mercoledi

A, D

Marzo

23 mercoledi

B, F

25, lunedi

C, E

28, lunedi

A, D

Maggio

2, lunedi

A, D

5, giovedi

B, F

6, lunedi

C, E

 

 

 

 

: